Перейти к содержимому

Как добраться из смоленска в витебск

  • автор:

Смоленск — Витебск

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Смоленска до Витебска, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.

Смоленск — Витебск — маршрут на карте

Расстояние от Смоленска до Витебска

Расстояние между Смоленском и Витебском составляет 126 километров или 78 миль по прямой и 132 километра или 82 мили по автодорогам.

Интересные факты

  • Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 7 часов и 35 771 калорию 😊
  • Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 22 часа.
  • Ваша собака преодолеет это расстояние за 13 часов.

Куда поехать из Витебска?

Если вы планируете длительное путешествие, где Витебск — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.

Подробнее о Витебске и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Витебск.

Авиабилеты Смоленск – Витебск

Витебск — один из красивейших городов Республики Беларусь. Довольно часто приходилось бывать там и по работе и для себя (в копилку путешественника, так сказать). К счастью, добраться до Витебска из Смоленска никакой сложности не представляет. Рассмотрю возможные варианты.

На автобусе

Из Смоленска в Витебск осуществляются прямые и, что немаловажно, ежедневные рейсы, предварительная продажа билетов как за день до поездки, так и за месяц. За отдельную плату возможен провоз багажа. В пути — 3 часа 25 минут. Прибытие на автовокзал в Витебске по адресу ул. Космонавтов, 12.

Стоимость билетов

Стоимость билета не превышает составляет 372 рубля, провоз багажа- 90 рублей.

Покупка билета

Купить билет можно на Центральном автовокзале в Смоленске по адресу ул. Кашена, 13, телефон: +7 (4812) 270952

На поезде

Ежедневный проходящий поезд Москва-Полоцк в пути 2 часа 28 минут, отправление от ж/д вокзала в Смоленске в 02:30, а также поезд «Белогорье» Караганда-Витебск, идущий по пятницам (в пути 5 часов 50 минут), отправление из Смоленска в 23:45. Поезд «Белогорье» скоростной, в новых вагонах имеется кондиционер, биотуалеты, микроволновка и холодильник у проводника, есть купе для инвалидов. Расписание можно уточнить на сайте ж/д вокзала http://smolensk.dzvr.ru/

Стоимость билета

Стоимость поездки на поезде «Двина»(Москва-Полоцк) в плацкартном вагоне обойдётся в 1527 рублей, а купе — 2708 рублей. На поезде «Белогорье» (Караганда-Витебск) плацкарт 1733 рубля.

Покупка билета

Приобрести билет можно в кассе ж/д вокзала в Смоленске.

На машине

Расстояние от Смоленска до Витебска 134 км, а это приблизительно 2 часа в пути. Дорожное покрытие в направлении Смоленск-Витебск в хорошем состояние, на территории Республики Беларусь (РБ) вообще без каких-либо претензий: чистые обочины, «звуковая» разметка, места, где можно остановиться и перекусить(беседки), туалеты как платные, так и бесплатные (последние естественно уступают в комфорте), придорожные кафе. Стоит заблаговременно до въезда в РБ приобрести Зелёную карту. Совершить покупку страховки можно в специальных будках вдоль дороги.

На въезде в РБ вы столкнётесь с платной дорогой, но для России и Белоруссии она таковой не является, поэтому смело едем дальше до пункта назначения.

Как добраться от Смоленска до Витебска

Расстояние от Смоленска до Витебска по прямой равняется 127 километров или 79 миль. По автомобильным трассам придется проехать 133 километра или 83 мили.

Поезд Смоленск — Витебск

Добраться из Смоленска до Витебска можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Смоленск — Витебск и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

Расписание поездов Смоленск — Витебск на 2023 год

График движения: ежедневно.

График движения: только 6 ноября.

Всего по направлению курсирует 2 поезда. Общая длительность поездки составит от 2 ч 47 мин до 3 ч 5 мин. Среднее время в пути — 2 ч 56 мин.

Автобус Смоленск — Витебск

Самостоятельно доехать от Смоленска до Витебска можно на автобусе. Вы можете ознакомиться с действующим расписанием автобусов по направлению Смоленск — Витебск и купить билет.

Расписание автобусов Смоленск — Витебск на 2023 год

График движения: ежедневно.

График движения: пн.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно, кроме вс.

График движения: вс.

График движения: ср, чт, пт, сб.

График движения: ср, чт, пт, вс.

Всего по текущему маршруту ездит 7 автобусов. Время движения составит от 2 ч 10 мин до 3 ч 25 мин. Среднее время в пути — 2 ч 55 мин.

До Витебска из Смоленска на машине

Доехать от Смоленска до Витебска можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Смоленск — Витебск на карте

Расстояние от Смоленска до Витебска на машине — 133 километра. Вся дорога займет 1.7 часов, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Витебска до Смоленска.

Такси Смоленск — Витебск

Добраться из Смоленска в Витебск также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Смоленск — Витебск и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

Маршрутки Смоленск – Витебск: билеты, расписание, цены

На сайте Билеты Плюс можно найти и купить билет на маршрутку из Смоленска в Витебск. Мы сравниваем цены от разных перевозчиков, что позволяет отыскать наименьшую стоимость одного и того же рейса. Цена зависит от класса маршрутного такси (стандартный, люкс) – самый дешевый билет на сегодня стоит 550 р. , а самый быстрый рейс – 650 р. , который дает возможность добраться до Витебска за 2 ч 10 мин .

Расписание

В таблице расписания маршруток Смоленск — Витебск выберите день недели и время отправления.

Как добраться из Смоленска в Витебск

Расстояние между Смоленском и Витебском — 140 км. Добраться до белорусского города можно на автобусе, поезде или собственном автомобиле, если таковой, конечно, у вас есть. Далее представлено расписание Смоленск — Витебск для разных видов транспорта, актуальные цены на билеты, автомобильный маршрут и прочая полезная информация.

Автобус Смоленск — Витебск

Витебск, главная магистраль города © Юра Лепеса

Автобусов по данному направлению немного, но с билетами проблем быть не должно. Время в пути — 3 часа 30 минут.

Направление обслуживают как ПАЗы на 25 мест, так и автобусы MAN на 44 места. Последние идут быстрее (полчаса экономия по времени).

Расписание автобуса Смоленск — Витебск 2023

Табло отправлений на все дни от сервиса Яндекс.Расписания.

Купить билет на автобус из Смоленска в Витебск

Цена билета на автобус Смоленск — Витебск в 2023 году — от 500 рублей. Купить его можно как на сайте Смоленского автовокзала (требуется регистрация), так и через сервис по продаже автобусных билетов Unitiki.com. Там же смотрите актуальное расписание рейсов.

Поезд Смоленск — Витебск

Добраться до Витебска можно и на проходящем поезде. Составы идут в основном из Москвы. Время в пути — от 2 часов 50 минут до 3 часов 10 минут в зависимости от рейса. Отправление от Смоленского железнодорожного вокзала.

Цена билета на поезд Смоленск — Витебск в 2023 году: от 1600 рублей в плацкартный вагон, от 2800 рублей в купе. Плюс проезда в том, что можно прилечь.

Расписание поезда Смоленск — Витебск 2023

Табло от Яндекса с отправлениями на текущий день. Составы курсируют если не ежедневно, то по определенным дням. Для уточнения информации выберите интересующий рейс.

Купить ж/д билеты Смоленск — Витебск

Приобрести билет можно как на сайте РЖД, так и через крупнейшую компанию по продаже ж/д билетов — сервис Туту. Ру.

Такси, трансфер из Смоленска в Витебск

С учетом расстояния такси обойдется недешево. Однако вариант с микроавтобусом для группы — приемлемый:

Из Смоленска в Витебск на машине

Автопутешественники добираются до Витебска по трассе Р-120 через Рудню. В связи с введением в феврале 2017-го пограничной зоны между Россией и Белоруссией обратите внимание, что в поездку нужно обязательно взять с собой внутренний паспорт, а если с вами путешествуют дети — свидетельство о рождении. На границе могут остановить автомобиль и проверить документы.

Расстояние между Смоленском и Витебском на машине — 140 км. Это около 2,5 часов в пути.

Ищите попутчиков в данном направлении. По маршруту Смоленск — Витебск ездят десятки водителей. Сервис, объединяющий водителей и пассажиров, — Blablacar.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *